В Усолье и Усольском районе полицейские напоминают отдыхающим о необходимости соблюдении законов

В Усолье и Усольском районе полицейские напоминают отдыхающим о необходимости соблюдении законов
Tacina-adm.ru
За минувшие выходные дни сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» собрано десять административных материалов в отношении граждан, которые разжигали костры на территории города и района.

В ежедневном режиме сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» патрулируют традиционные места отдыха местных жителей.

Полиция в очередной раз напоминает о том, что на территории Приангарья действует особый противопожарный режим, который устанавливает запрет на использование любого открытого огня, выжигание сухой растительности, сжигание мусора, разведение костров. За его нарушение грозит штраф от 4 тысяч до полумиллиона рублей.

За минувшие два дня участковыми уполномоченными были выявлены жители Черемхово, Тельмы, Усолье-Сибирского, Ангарска, которые жгли костры на берегу рек Белая, Ангара, в лесном массиве вблизи деревень Буреть, Мишелевка, и в черте Усолье-Сибирского.

Собранные в отношении нарушителей административные материалы направлены для принятия решения в службу Государственного пожарного надзора.
Однако, это не все выявленные правонарушения. Стражи порядка проводят работу по предотвращению и пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов жителями города и района.

Полиция напоминает, нарушение правил, регламентирующих рыболовство, влечет наложение административных штрафов для физических лиц в размере от 2 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей, юридических – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Также возможна конфискация судна и других орудий добычи (вылова)

Вчера сотрудниками патрульно-постовой службы был выявлен факт расставления сетей в Ангаре в черте города Усолье-Сибирского. В отношении 29-летней местной жительницы в соответствии со статьей 8.37 КоАп РФ был собран административный материал. Орудие лова изъято. Стоит отметить, что рыболовные сети были расставлены в районе затона, рядом с купающимися в Ангаре гражданами.

По информации пресс-службы МО МВД "Усольский"
17 июля 2017
просмотров: 3712
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.