В США обеспокоены проведением внезапных боевых учений на территории России

В США обеспокоены проведением внезапных боевых учений на территории России
Фото: РИА Новости / Виталий Аньков

В США обеспокоены проведением внезапных боевых учений на территории России. Об этом сообщил официальный представитель Пентагона. В своём интервью ТАСС официальный представитель Пентагона, подполковник ВВС США Эрик Бэджер сообщил, что ранее РФ уже использовала военные учения «для маскировки развертывания сил на Украине».

Внезапная проверка боеготовности вооруженных сил России объявлена с 25 по 31 августа, заявил в прошедший четверг глава Минобороны России Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом.

"Мы видели сообщения о том, что российские ВС начали внезапные военные учения, - отметил он. - Мы ожидаем, что Россия будет выполнять соответствующие обязательства в рамках существующих соглашений по контролю над вооружениями и мерам укрепления доверия, а также обеспечит соседей гарантиями прозрачности в отношении размера и характера этих действий", - цитирует ТАСС слова представителя Пентагона.

В начале августа командующий Вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что приглашение Россией иностранных наблюдателей на учения "Кавказ-2016" могло бы помочь снизить обеспокоенность вокруг них. "Россия могла бы действительно помочь смягчить (ситуацию) и обеспечить некоторую стабильность, если бы она пригласила наблюдателей, - сказал он. - Это бы сделало многое, откровенно говоря, для снижения беспокойства".

26 августа 2016
просмотров: 2723
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.