В мае цены на продукты в Иркутской области снизились на 0,5%

В мае цены на продукты в Иркутской области снизились на 0,5%
http://gorodkirov.ru
В мае на продовольственном рынке Иркутской области зафиксирована дефляция. Цены на продукты по сравнению с предыдущим месяцем снизились в среднем на 0,5%.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на руководителя службы потребительского рынка и лицензирования региона Сергея Петрова.

Из социально значимых продовольственных товаров первой необходимости в мае 2017 года отмечено снижение цен на говядину, пшено, гречневую крупу, охлажденных и мороженых кур, мороженую рыбу, сахар, рис, молоко, вермишель, чай черный байховый, яйца куриные.

Сергей Петров отметил, что в Иркутской области ведется работа по предоставлению сельхозтоваропроизводителям достаточного количества мест для реализации собственной продукции на розничных рынках и развития ярмарочной торговли. По данным муниципалитетов с начала года в области проведено 850 ярмарок. Кроме того, в регионе 1168 организаций торговли участвуют в реализации социальных проектов.

Напомним, что в марте текущего года на продовольственном рынке региона также зафиксирована дефляция, тогда цены на продукты по сравнению с февралем снизились в среднем на 0,2%.

С начала года цены на продовольственные товары в регионе снизились в среднем на 0,1%. Иркутская область стала единственным регионом Сибирского федерального округа, где с начала года наблюдалось снижение потребительских цен.
6 июня 2017
просмотров: 3486
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://i38.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Финансы"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.