В Китае введено наказание за излишнее употребление спиртного

В Китае введено наказание за излишнее употребление спиртного
http://replyua.net
В Китае закончилось празднование Нового года по лунному календарю. Как утверждает газета «Жэньминь жибао», только за первую половину торжеств китайцы потратили более 122 млрд долларов. При этом ещё перед праздником издание предупредило граждан, что за ненадлежащее поведение за столом они могут быть привлечены к ответственности.

Как сообщают «Аргументы недели», за праздничную неделю объём продаж розничных сетей и общепита Поднебесной вырос на 11,4%. Всё более популярными становятся российские продукты: конфеты, рыба, мёд, сухое молоко, а также российский алкоголь.

Любой гражданин Поднебесной может быть наказан даже за принуждение к употреблению алкоголя. Например, если человек уже находится в нетрезвом состоянии, а друзья продолжают склонять его к выпивке, то собутыльникам не избежать наказания. Если же алкоголь может вызвать заболевания, то оно будет ужесточено. Более того, к ответственности будут привлечены даже собутыльники, не доставившие пьяного домой или в больницу. Если же он сел за руль, то наказание грозит не только водителю, но и всем, кто не остановил его от такого поступка.
17 февраля 2017
просмотров: 3442
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://i38.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.