В Иркутской области растет заболеваемость ОРВИ

В Иркутской области растет заболеваемость ОРВИ
В Иркутской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне. Тем не менее, во всех возрастных группах населения отмечается положительный темп прироста заболеваемости.

За прошедшую неделю в Приангарье зарегистрировано 13450 случаев заболевания ОРВИ, из них 10554 среди детей. Случаев гриппа не зарегистрировано.

В рамках проведения прививочной кампании прививку от гриппа получили 1023072 человека, что составляет 42,2% населения области. В рамках национального календаря профилактических прививок в области привито 930497 человек (в том числе 400600 детей), за счет средств работодателей и собственных средств привито 92575 человек.

В настоящее время еще не поздно поставить прививку против гриппа. Введение вакцины против гриппа позволяет подготовить организм к встрече с вирусом и снизить риск заболеваемости и возникновения осложнений после перенёсённой гриппозной инфекции. Вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев, в связи с чем проведение прививок рекомендовано ежегодно в предсезонный период активизации распространения вирусов гриппа (обычно в осенний период).

Прививки вакцинами против гриппа проводятся бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок детям с 6 месяцев, учащимся 1 - 11 классов, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, взрослым, работающим по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы), беременным женщинам, лицам старше 60 лет, лицам, подлежащих призыву на военную службу, лицам с хроническими заболеваниями.

Для получения прививки необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.
21 ноября 2017
просмотров: 3120
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.