В Иркутской области приступил к выполнению полетов новый вертолет санавиации

Парк авиакомпании «Ангара» пополнился вертолетом МИ-8АМТ с медицинским модулем. Судно поступило с авиазавода Улан-Удэ. Оно уже начало совершать полеты. Теперь в парке воздушных судов авиакомпании 17 вертолетов.

Владимир Ерощенко, председатель совета директоров группы компаний «Истлэнд»:
— На протяжении более десяти лет авиакомпания выполняет санитарные рейсы в интересах жителей Иркутской области, а также разовые полеты по заявкам в Забайкальском крае и Республики Бурятия. Для этого «Ангара» имеет все необходимые сертификаты и лицензии, а также подготовленный высококвалифицированный летный состав.

Новый вертолет поступил по государственной программе в рамках договора лизинга между авиакомпанией и Государственной транспортной лизинговой компанией. «Ангара» дополнительно инвестировала в проект Ми-8АМТ 15 миллионов рублей, чтобы подготовить экипаж, получить сертификат на техническое обслуживание, установить внешние дополнительные топливные баки, что позволило увеличить дальность полета с 600 до 1000 километров. Также вертолет оснастили современным пилотажно-навигационным комплексом, включая метеолокатор.

Елена Летунова, генеральный директор группы компаний «Истлэнд»:
— С 18 августа мы приступили к выполнению рейсов на новом вертолете по контракту с медициной катастроф. C 19 августа авиакомпания обеспечивает круглосуточную готовность к срочному вылету. Наше воздушное судно используется для доставки больных, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, из труднодоступных районов Иркутской области в больницы областного либо районного центра.


23 августа 2017
просмотров: 3573
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: https://www.irk.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Медицина"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.