В Иркутской области полицейский награждён медалью «За спасение погибавших»

В Иркутской области полицейский награждён медалью «За спасение погибавших»
Накануне в рамках расширенного совещания, посвященного итогам оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2017 года, состоялось вручение государственных и ведомственных наград отличившимся сотрудникам органов внутренних дел.

Начальник регионального Главка Андрей Калищук вручил государственную награду – медаль «За спасение погибавших» старшему сержанту полиции Петру Шагинову, полицейскому группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС отдела полиции №1 Межмуниципального отдела МВД России «Боханский».

16 января 2016 года около 01.30 часов ночи, экипаж вневедомственной охраны в составе старшины Егора Шилова и старшего сержанта Петра Шагинова прибыл на место возгорания по адресу 2-я Железнодорожная областного центра для оцепления территории и обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники.

В этот момент к экипажу обратилась женщина, сообщившая, что рядом по адресу 3-я Железнодорожная горит ее дом, в котором находятся ее малолетние дети в возрасте 6 месяцев и 1,5 года.

Доложив дежурному о возгорании, полицейские незамедлительно приступили к эвакуации из горящего здания несовершеннолетних, которые в этот момент спали.

К этому времени огонь уже охватил правую половину дома и часть крыши. Укутав детей в одеяла, полицейские передали их работникам скорой медицинской помощи. Тем временем прибывшие пожарные локализовали и ликвидировали возгорание.

Подвиг Петра Шагинова не остался без внимания руководства и несмотря на то, что полицейский уже несёт службу в другом подразделении, награда нашла своего героя.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
12 июля 2017
просмотров: 5087
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: https://38.мвд.рф


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.