В Иркутской области более трех тысяч осужденных получили рабочие профессии

В Иркутской области более трех тысяч осужденных получили рабочие профессии
http://baikal-info.ru
Рабочие профессии получили 3347 осужденных исправительных колоний и следственных изоляторов ГУФСИН России по Иркутской области. Как 10 июля 2017 года сообщила пресс-служба учреждения, все выпускники профессиональных образовательных учреждений ФСИН России справились с квалификационными экзаменами и получили документы об образовании по рабочим специальностям, которые востребованы на рынке труда. Так, были осужденных обучили по профессиям бетонщика, каменщика, штукатура, столяра, плотника, электрогазосварщика, электромонтажника, электромонтера, стропальщика, станочника, рамщика, оператора швейного оборудования, швеи, раскройщика, повара, пекаря, животновода, овощевода, сборщика изделий из древесины, обувщика по индивидуальному пошиву обуви, тракториста, водителя погрузчика, слесаря по ремонту автомобилей, вальщика леса.

Учебный процесс продолжается только в Ангарской воспитательной колонии, где воспитанники завершают обучение по профессиям «рабочий зеленого хозяйства», «слесарь по ремонту автомобилей» и «электросварщик ручной сварки».

Во всех исправительных учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области созданы условия для получения среднего образования и востребованных на рынке труда профессий. Профобучение осужденных проходит по пяти образовательным программам среднего профессионального образования и 37 программам профессиональной подготовки. Отметим, что в течение двух лет в исправительных учреждениях региона не допускались случаи освобождения осужденных без профессии.
10 июля 2017
просмотров: 3089
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://baikal-info.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.