В Иркутске воспитательница судится с детским садом из-за того, что ее обвинили в побеге малышей

В Иркутске воспитательница судится с детским садом из-за того, что ее обвинили в побеге малышей

Интересный поворот получила история с побегом двух малышей из детского сада в Иркутске. ЧП произошло в октябре 2017 года. Во время утренней прогулки дети ушли с территории. К счастью, из быстро нашли и вернули. Но за произошедшее должен был кто-то понести ответственность.

- За уход детей руководство дошкольного учреждения вынесло воспитателю дисциплинарное взыскание и лишили премии, которая выплачивается из стимулирующего фонда, - сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда. - Сотрудница с этим приказом не согласилась.Они считает, что вина в ЧП полностью лежит на администрации детского сада, так она не обеспечивает безопасность, а точнее не убирает ямы под забором, через которые собственно, ушли малыши, да и посторонние могут попасть на территории детсада.

Женщина обратилась с иском в суд. Она требовала отменить взыскание, выплатить премию и компенсацию морального вреда. Однако суд ее иск отклонил. Все дело в том, что во время рассмотрения дела выяснились некоторые подробности.

Во-первых, теперь уже бывшая воспитательница не обращалась в администрацию по поводу каких-то ям под забором детского сада. Во-вторых, когда дети ушли, она не сообщала об этом ЧП, что тоже является нарушением. Она оставила свою группу без присмотра на территории детсада, а сама отправилась искать пропавших воспитанников. Да, вернула, но необходимо было поступить по-другому.

16 апреля 2018
просмотров: 4599
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.