В Госдуму внесен законопроект о досрочном выходе на пенсию

В Госдуму внесен законопроект о досрочном выходе на пенсию
В Государственную думу внесен законопроект о праве досрочного выхода на пенсию. Документ предлагает установить льготу для определенной категории граждан.

С инициативой о внесении законопроекта выступил депутат Сергей Иванов. Он предлагает досрочно отправлять на пенсию родителей, имеющих четырех и более детей. Правда, мужчинам, чтобы получить такую льготу надо состоять только в одном браке.
Как отмечают эксперты, поправки предлагают внести в федеральный закон "О страховых пенсиях". Законопроект предполагает дать право многодетным папам выходить на заслуженный отдых в в 60 лет, а мамам в 55 лет

Автор уверен, что это станет еще одним стимулом для создания многодетных семей. Сейчас 233 тысячи российских семей имеют по четыре ребенка. Право их родителей на досрочную пенсию обойдется бюджету в 81 млн рублей ежегодно.

Эксперты отмечают, российское правительство не поддерживает эту инициативу. Прежде всего из-за отсутствия понимания, где брать средства на дополнительные расходы.

Как сообщает "Парламентская газета", для многодетных матерей уже предусмотрено снижение возраста выхода на пенсию. Женщины, которые вырастили пять и более детей, отправляются на заслуженный отдых в 50 лет.

Как ранее сообщил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов, с 2021 года право на досрочный выход на пенсию получат матери, которые воспитали пять детей. Они смогут выйти на заслуженный отдых в 56 лет, а с 2023 года в 57 лет пойдут на пенсию и матери троих детей.
22 января 2020
просмотров: 9625
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: magadanmedia.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.