В администрации района обсудили «алкогольные проблемы»

Вопросы об острых отравлениях спиртосодержащей продукцией, числе умерших от случайных отравлений алкоголем и мерах по снижению масштабов злоупотребления спиртосодержащими жидкостями среди населения обсуждались 27 февраля в районной администрации на заседании межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка.

По информации отдела полиции МВД России «Усольский» в настоящее время собрана информация о 147 адресах, на которых осуществлялась незаконная реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции. Сотрудниками полиции с целью пресечения незаконной реализации постоянно осуществляется контроль граждан, проживающих по указанным адресам. Также проводится работа по выявлению мест продажи в дачных садоводствах. На регулярной основе проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов незаконной реализации алкогольной несовершеннолетним. Вся изымаемая алкогольная и спиртосодержащая продукция направляется на исследование.

В работе комиссии принимали участие главы городских и сельских поселений, которые представили информацию о проведенной работе по снижению масштабов злоупотребления алкоголем среди населения. На территории городских и сельских поселений постоянно проводятся мероприятия, направленные на создание условий для ведения здорового образа жизни, повышения доступности для населения возможности занятий физической культурой и спортом, снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, профилактике алкоголизма среди населения.

В населенных пунктах проводится работа с лицами, злоупотребляющими алкоголем. Под постоянным контролем находятся семьи с детьми, проводятся мероприятия по профилактике социально-негативных явлений. Существует практика кодирования граждан от алкогольной зависимости.

В целях снижения уровня отравлений алкоголем на территории Усольского района в ближайшее время будут разработаны дополнительные мероприятия по противодействию незаконному обороту спиртосодержащей продукции.



Пресс-служба администрации Усольского района
9 марта 2017
просмотров: 3373
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: usolie-raion.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.