В 2017 году в Приангарье приехало на 34,5% больше иностранных туристов

В 2017 году в Приангарье приехало на 34,5% больше иностранных туристов

В 2017 году по сравнению с предыдущим годом турпоток в Приангарье вырос на 4,7%, а количество иностранных туристов – на 34,5%. Об этом 19 марта сообщила глава агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

По ее словам, всего в регионе в прошлом году побывало 1,598 млн человек, из них 211 тысяч человек – иностранные туристы. «Безусловным лидером среди государств-поставщиков туристов» Екатерина Сливина назвала Китай. За ним по количеству прибывающих в Приангарье гостей идут Корея, Германия, Монголия, Франция, США, Япония, Великобритания, Польша и Швейцария. Глава агентства сообщила, что в этом году, по предварительным прогнозам, ожидается рост турпотока на 8%. Она подчеркнула, что слишком быстрым скачек уже просто не может быть, так как "в сезон" практически все места размещения в регионе заполняются.

Екатерина Сливина отметила, что по итогам года Иркутская область занимает второе место в СФО по количеству гостей, проживавших гостиницах и других коллективных средствах размещения, и первое место – по численности размещенных иностранных туристов. Она также сообщила, что в 2017 году Иркутская область в рейтинге туристической привлекательности регионов РФ поднялась с 15 на 13 место. А по количеству иностранных туристов Приангарье вошло в десятку первых регионов страны, заняв шестое место.

Глава агентства по туризму также отметила, что минувший год ознаменовался для Иркутской области включением в Сказочную карту России – с Байкальским Дедом Морозом, во Вкусную карту России – с ягодным пирогом и чаем с кедровым молочком.

20 марта 2018
просмотров: 2720
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Телеинформ


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.