Уйти с последних мест рейтинга инвестиционной привлекательности намерена Иркутская область

Уйти с последних мест рейтинга инвестиционной привлекательности намерена Иркутская область
Уйти с последних мест рейтинга инвестиционной привлекательности намерена Иркутская область

К 2018 году Иркутская область должна занять как минимум 30-е место среди регионов России в рейтинге инвестиционной привлекательности. В правительстве региона уже приступили к выполнению задачи, поставленной губернатором Сергеем Левченко в послании Законодательному Собранию. Об этом 28 апреля на заседании правительства сообщил заместитель министра экономического развития Иркутской области Максим Булдаков .«Работа ведется. По итогам 2016 года с последних мест мы уйдем точно», - заключил председатель правительства Александр Битаров.

Как отметил замминистра, по данным Агентства стратегических инициатив, которое составило рейтинг инвестиционной привлекательности регионов, Иркутская область заняла в нем по итогам 2015 года предпоследнее место.

«Там есть объективные вещи, с которыми мы согласны, и над исправлением ситуации сейчас работаем, но есть и показатели, которые оспариваем. В частности, речь идет о сроках регистрации в органах ФНС новых юридических лиц. Мы считаем, что сроки регистрации у нас значительно меньше, чем по своей методике посчитало агентство. К тому же, АСИ методику в рейтинге регулярно меняет. В частности, показатель по оценке состояния дорог уже исключен. Некорректно сравнивать Иркутскую область с ее площадью и дорогами с регионами центральной части России, - подчеркнул Максим Булдаков. - Тем не менее, правительство взяло вектор на повышение инвестиционной привлекательности. Создан проектный офис, разработан и утвержден план действий».

По словам председателя правительства Александра Битарова, причина низкой инвестиционной привлекательности, в первую очередь, в том, что в данном направлении проводилась недостаточная работа. Сегодня минэконом и другие министерства региона предпринимают шаги, которые позволят привлечь инвесторов с других территорий.
29 апреля 2016
просмотров: 3645
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://baikal-info.ru/


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Политика"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.