Усольского таксиста осудят за убийство жителя Хакасии

Усольского таксиста осудят за убийство жителя Хакасии
По версии следствия в январе текущего года 49-летний житель Хакасии, находясь в  Усолье-Сибирском, вызвал такси, поскольку у него на трассе сломался автомобиль. Водитель такси предложил отремонтировать иномарку за 40 тысяч рублей. Однако обещание не исполнил, а деньги потратил. Когда вечером 14 января владелец вернулся за автомобилем, на участке дороги «Р-255» в Усольском районе, между ними произошел конфликт, в ходе которого усольчанин нанес множественные удары заранее приготовленным ножом потерпевшему. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. После убийства злоумышленник похитил ценные вещи на сумму свыше 40 тысяч рублей и деньги со счета в размере свыше 10 тысяч рублей, а также важные личные документы – водительское удостоверение и паспорт. С целью сокрытия следов преступления, тело погибшего обвиняемый закопал в снег в лесном массиве поселка Мишелевка. Впоследствии он продал автомобиль марки «Мерседес», выручив за него порядка 140 тысяч рублей.

С января 2020 года житель Хакасии на связь не выходил и был объявлен в розыск. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить, с кем общался потерпевший. На допросе фигурант дела признался следователям в совершении преступления и показал место убийства и место, где спрятал тело.  

Следствием по уголовному делу назначены и проведения многочисленные судебные экспертизы, в том числе генетическая, медико-криминалистическая и др., с участием обвиняемого произведены допросы, проверка показаний на месте, а также ряд других следственных действий.

В настоящее время уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу.
8 августа 2020
просмотров: 6592
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Происшествия"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.