Усольские сотрудники полиции ежедневно выявляют нарушителей правил рыболовства

Усольские сотрудники полиции ежедневно выявляют нарушителей правил рыболовства
zhzh.info
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в ходе совместных рейдов с представителями Иркутского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны в рамках операции «Нерест» проводят работу по предотвращению и пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов жителями города и района.

Сотрудники правоохранительных органов ежедневно выявляют факты незаконной рыбалки. С начала мая на территории Усолья и Усольского района к административной ответственности в соответствии со статьей 8.37 КоАп РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира» привлечено более 20 человек.
В течение минувших суток участковыми уполномоченными на территории города был выявлен 31-летний усольчанин, в трех километрах от села Сосновка был обнаружен житель Белореченского, которые вопреки требованиям закона, расставили сети для ловли рыбы. В пятницу были выявлены четыре факта нарушения правил рыболовства. На левом берегу реки Ангара противозаконным способом рыбачил 36-летний усольчанин, в районе поселка Железнодорожный на сеть ловил рыбу 34-летний житель Тельмы. На берегу Ангары в урочище Бараниха 23-летний мужчина, на левом берегу реки Ангара 48-летний усольчанин также осуществляли лов рыбы на сети.

В отношении всех правонарушителей составлены административные протоколы. Рыболовные сети изъяты.

Полиция напоминает гражданам о том, что с 25 апреля до 25 июня на территории Иркутской области действует запрет на вылов таких рыб как хариус, ленок, таймень с использованием сетей и удочек, имеющих более двух крючков.

Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, влечет наложение административных штрафов для физических лиц в размере от 2 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей, юридических – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Также возможна конфискация судна и других орудий добычи (вылова)

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
25 мая 2017
просмотров: 3811
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.