Усольские кадеты заняли общекомандное первое место на XV Всероссийском кадетском сборе

Усольские кадеты заняли общекомандное первое место на XV Всероссийском кадетском сборе
Министерство образования Иркутской области

Команда Усольского гвардейского кадетского корпуса во главе с директором, полковником Андреем Солдатовым заняла общекомандное первое место среди кадетских корпусов на XV Всероссийском кадетском сборе, в котором участвовало 52 команды кадетских классов, кадетских школ и девять кадетских корпусов. 

Конкурсная программа состояла из спортивных состязаний и смотра строевого шага и песни. Юные армейцы показали навыки в метании гранат, разборке и сборке автомата, беге на 100 метровую дистанцию, подтягиваниях. Также поучаствовали в викторине «Шёл третий год войны». 

Лучший из усольчан - кадет Семён Саакян занял первое место в смотре строевого шага и песни. В подтягиваниях - Иван Бармута, Николай Биклемишев, Дмитрий Бухаров, Дмитрий Вайс и Антон Труфанов. По итогам встречной эстафеты ребята также одержали победу. В разборке и сборке автомата наилучшие результаты у Ивана: Бармута, Дмитрия Вайса, Кирилла Жигулева, Ильи Жигалина.

В метание гранат первое место также заняли усольчане. Абсолютный рекорд в метание гранаты (более 45 метров) установил Дмитрий Вайс. Сибиряки оказались первыми и в беге на стометровку.


По материалам Министерства образования Иркутской области

3 апреля 2018
просмотров: 3843
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.