Усольские дети катаются на опасных горках

Полицейские Усолья-Сибирского выявляют места, опасные для развлечения детей

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят обследование автодорог и улиц обслуживаемой территории на предмет выявления опасных мест, используемых детьми для катания на санках и ледянках.

В зимний период года увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей, выходящих на проезжую часть. Но зачастую бывает и так, что детвора устраивает катание непосредственно на самой автодороге.

Подобные факты были выявлены в Усолье-Сибирском при проведении совместных рейдов сотрудников ГИБДД и ОДН в рамках профилактического мероприятия «Стихийные горки».

Проводя обследование улицы Стопани, стражи порядка выявили стихийную горку с несколькими скатами близи одного из дошкольных учреждений. Опасность для детей, катающихся на санках по склону горы, представляет внутридворовая дорога, проходящая вдоль детского сада. На этой же улице был выявлен участок дороги, имеющий уклон со скользким покрытием, нередко используемый детьми для катания. Аналогичные места были обнаружены на улицах Кирпичная и Промышленная.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей сотрудниками Госавтоинспекции внесены предписания городской администрации на устранение опасных мест для катания детей путем обработки противогололедным материалом.

В ходе рейдов сотрудники полиции провели разъяснительные беседы с детьми об опасности, подстерегающей их во время игры в таких местах. Обращаясь к жителям г. Усолье-Сибирское и Усольского района, полицейские просят не оставаться в стороне и пресекать опасные развлечения детворы.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
11 декабря 2018
просмотров: 4475
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Комментарии (1)

Раиса, 12.12.2018
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Ну вот зато, где было не опасно и радовало детей - горки на Молотке, по какой- то причине, запретили!
Ну вот зато, где было не опасно и радовало детей - горки на Молотке, по какой- то причине, запретили!


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.