Усольская городская больница презентовала себя на "Ярмарке вакансий" в медуниверситете

Усольская городская больница презентовала себя на "Ярмарке вакансий" в медуниверситете
ОГБУЗ «Усольская городская больница» ежегодно рассказывает о своих преимуществах на «Ярмарке вакансий» для студентов ИГМУ. 5 апреля прошла очередная встреча главных врачей медучреждений региона с выпускниками медуниверситета. Главный врач усольской многопрофильной больницы Наталья Мельникова вместе с заместителем мэра г.Усолье-Сибирское-начальником управления по социально-культурным вопросам Людмилой Паньковой выступили перед студентами, презентовав привлекательные условия работы в учреждении и меры социальной поддержки для молодых специалистов, рассказали об имеющихся вакансиях и уровне заработной платы. Интерес к потенциальному работодателю и возможному месту жительства проявили будущие специалисты: хирург, психиатр, терапевт, реабилитолог, невролог, акушер-гинеколог и анестезиолог-реаниматолог.

Собравшихся приветствовал министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. Он напомнил, что с 1 сентября 2018 года начал действовать Закон Иркутской области от 6 октября 2017 года № 61-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям студентов в целях привлечения их для дальнейшей работы в медицинских организациях, расположенных на территории Иркутской области», предусматривающий выплату стипендий студентам-«отличникам» (студенты с высокими баллами ЕГЭ, призеры региональных, всероссийских и международных олимпиад) – 5000 рублей, студентам-«целевикам» - 3000 рублей. В областном бюджете на реализацию данного Закона предусмотрено не менее 5,2 млн. рублей. В 2018 году стипендию получили более 330 студентов. Расходы на здравоохранение в Иркутской области в 2018 году увеличились на 17,6 % к уровню финансирования 2017 года, с 9,1 млд рублей до 10,7 млд рублей.

Наталья Мельникова в своем выступлении отметила, что Усольская городская больница - одна из крупнейших медицинских организаций в Иркутской области, обслуживает население Усолья-Сибирского и Усольского района с численностью населения 130 тыс. человек. Многопрофильное учреждение оказывает экстренную и плановую помощь взрослому, детскому населению. В приоритете – развитие и совершенствование работы больницы, в их числе открытие Усольского родильного дома после капитального ремонта, открытие отделения паллиативной помощи и отделения реабилитации, внедрение технологий бережливой поликлиники, рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, приобретение современного оборудования, повышение квалификации врачей и соответственно уровня заработной платы. Больница гарантирует трудоустройство по программе земский доктор, аренду жилья до получения служебной квартиры, оплату ординатуры, возможность обучения и развития на центральных базах страны.

Людмила Панькова рассказала, о мерах поддержки врачей в рамках муниципальной программы. Это предоставление единовременной выплаты (подъемных) привлеченным врачам, служебного жилья и выплаты целевым студентам в качестве стипендии. Планируется внести в муниципальную программу дополнительные стимулы: предоставление стипендии студентам (жителям г. Усолье-Сибирское) ИГМУ, поступивших по целевому направлению от усольских учреждений здравоохранения; выплат медицинским работникам, проходящим послевузовскую подготовку (ординатура); выплаты вновь привлеченным врачам-специалистам на частичное погашение ипотечных кредитов либо для возмещения затраченных средств на аренду жилья.

Усольская городская больница приглашает на работу хирургов, акушеров-гинекологов, кардиологов, травматологов-ортопедов и педиатров. Более предметно после презентации со студентами общались специалисты начальник отдела кадров Любовь Кустос, специалист отдела кадров Елена Загорулько, заместитель главного врача по медицинской части Наталья Ермакова. Молодые люди узнавали подробнее о предложениях больницы, социальных гарантиях и дополнительных мерах поддержки. Помимо этого, плюсом территории для молодой семьи медиков стало близкое расположение города от Иркутска, компактность нахождения инфраструктуры и хорошие учебные учреждения для детей. Будущий терапевт из Тувы думает переехать в небольшой город, где есть многопрофильная больница, желает работать в стационаре терапевтического отделения. Усолье ей в этом плане ближе других территорий. Будущий реабилитолог, оканчивающий второй курс ординатуры, высказал желание работать в отделении реабилитации больных, которое в скором времени откроется на базе Усольской городской больницы. Еще одна молодая пара, девушка акушер-гинеколог и молодой человек анестезиолог-реаниматолог, заинтересовалась предложением больницы по заработной плате, возможности получения опыта у мудрых наставников, перспективе карьерного роста. Как сообщила начальник отдела кадров Любовь Кустос, обмен контактами состоялся, больница с радостью примет новых специалистов в свой сплоченный коллектив.

По информации Усольской городской больницы
10 апреля 2019
просмотров: 4341
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.