Усольчанка выиграла дело в отношении водителя, допустившего ДТП и страховых компаний

Усольчанка выиграла дело в отношении водителя, допустившего ДТП и страховых компаний
http://kherson.life
В Усольский городской суд обратилась молодая женщина с иском к ПАО СК «Росгосстрах», ПАО «Ресо-Гарантия», к водителям о возмещении материального и морального вреда.

Было установлено, что 5 августа 2015 года она находилась в маршрутном такси, которое направлялось из посёлка Средний в город Усолье-Сибирское. Водитель маршрутки, в которой на тот момент находились 10 человек, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Исудзу», который в свою очередь совершил наезд на маршрутное такси «Хендай Каунти». Последнее маршрутное такси стояло на обочине, с включенной аварийной сигнализацией. В результате дорожно- транспортного происшествия усольчанка получила травмы и была доставлена в больницу Усолья-Сибирского.

Женщина просила взыскать в ее пользу солидарно с ответчиков-водителей компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей, с ответчика ПАО СК «Росгосстрах» - расходы на лечение, средний заработок за время вынужденного прогула, штраф в размере 50% от присужденной суммы за неудовлетворение в добровольном порядке ее требований.

- Суд, приняв во внимание степень тяжести причиненных истице нравственных и физических страданий, решил исковые требования удовлетворить частично. Взыскать с ответчиков сумму морального вреда в 80 000 рублей; с ПАО СК «Росгосстрах» и ПАО «Ресо-Гарантия» солидарно расходы на оплату лекарств, а также солидарно расходы на оплату услуг представителя, - поясняет пресс-служба Усольского городского суда.


22 июня 2017
просмотров: 2688
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://usolie.info


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.