Усольчанину, повторно задержанному за вождение в нетрезвом виде грозит уголовная ответственность

Усольчанину, повторно задержанному за вождение в нетрезвом виде грозит уголовная ответственность

С целью пресечения фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями с 20 по 22 апреля сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провели на обслуживаемой территории проверку водителей на состояние опьянения.

За период мероприятия инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 11 водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. При проверке сведений о нарушениях ПДД у одного из задержанных выявлен факт повторного  совершения правонарушения, связанного с управлением транспорта в состоянии  опьянения. Злостный нарушитель был помещен в спецприемник, ему грозит уголовная ответственность.

В 2018 году в Усолье-Сибирском и Усольском районе задержано более 300 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения или отказавшихся выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования. Нарушители привлекаются к  административной ответственности с назначением штрафа 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Полицейскими возбуждено 34 уголовных дела по статье 264.1 Уголовного Кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает выплату штрафа от 200 тысяч рублей до максимального наказания в виде двух лет лишения свободы.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

24 апреля 2018
просмотров: 4040
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Происшествия"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.