Усольчане покорили поляков: наш город посетила польская делегация

Сегодня, 22 марта, Усолье-Сибирское посетила польская делегация. Причиной приезда стало радостное событие для всех учащихся Гимназии №1. В этом году они празднуют 25-летие с момента открытия в их учреждении классов по изучению польского языка.
Ян Дзедзичак депутат Сейма Республики Польша, член комиссии по связям с поляками за рубежом, Войчех Беднарек II секретарь посольства Республики Польша в РФ, Кшиштов Свидерек генеральный консул Республики Польша с Иркутске и начальник отдела образования Пугачева Светлана Николаевна посетили данное учреждение.
Сергей Анатольевич Кривобоков директор Гимназии № 1 отметил, что на данный момент около 240 детей обучаются польскому языку. Каждый год выпускники продолжают изучать язык в высших учебных заведениях. И если ранее польский входил в состав преподаваемых предметов с 10 класса, сейчас дети начинают учиться говорить на данном языке с 1 класса. В методику обучения входит не только изучение польского, но и знакомство с культурой, традициями, хореографией и музыкальными произведениями Польши. Весь необходимый материал для обучения руководство и педагогический коллектив получает с польской стороны.
#GAL1#
Делегация посетила танцевальный класс и послушала выступление лицейского оркестра русских народных инструментов.

В 15.00 состоится праздничный концерт посвященный 25-летию изучения польского языка в Гимназии №1.
22 марта 2019
просмотров: 6238
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.