Усольчан просят соблюдать правила утилизации и сортировки мусора

Усольчан просят соблюдать правила утилизации и сортировки мусора
Для городской администрации вопрос содержания контейнерных площадок для мусора очень важен, так как любые нарушения вызывают возмущение жильцов и быструю реакцию контролирующих органов.
В числе полномочий муниципалитета: приобретение и замена контейнеров для ТКО, содержание и ремонт мест накопления мусора. Сегодня для удобства жителей города площадки ТКО обустроены необходимым количеством контейнеров и бункеров. В рамках договора подрядчик в течение шести месяцев очищает площадки и прилегающие к ним территории, содержит места накопления отходов после вывоза ТКО.
Но стоит помнить, что у усольчан тоже есть ответственность. И к тому, всего одна: соблюдать правила утилизации и сортировки мусора.
Сегодня на территории города размещены разные контейнеры и бункеры для мусора, и усольчане обязаны знать, в какую емкость отходы необходимо выбрасывать.
Для предметов мебели, старой техники в городе установлены бункеры. В них запрещено бросать мешки, пакеты с бытовыми отходами! Так как они не предназначены для мелкого и скоропортящегося мусора. Регулярность их вывоза гораздо реже, чем у контейнеров.
Отходы, которые образуются в результате нашей повседневной жизни: макулатура, стекло, одежда, обувь, пластик, необходимо выбрасывать в обычные контейнеры.
Эти правила очень просты и важны! Каждый житель заслуживает комфортной и чистой жизни.
7 апреля 2020
просмотров: 4040
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.