Умер легендарный модельер Живанши

Умер легендарный модельер Живанши

Основатель модного дома Givenchy модельер Юбер де Живанши скончался в возрасте 91 года, сообщают французские СМИ со ссылкой на его родных.

Легендарный кутюрье родился в 1927 году во Франции. Он  получил образование в Школе изящных искусств в Париже. Прославило его создание собственного модного дома Givenchy, который назван его имени и является сейчас одним из ведущих модных домов мира, наряду с Chanel, Dior и другими. Живанши создал все самые известные наряды Одри Хепберн, включая ее платье из "Завтрака у Тиффани", также он создавал наряды для Жаклин Кеннеди. В 1995 году легенда мира моды объявил, что уходит на покой.

Близкие модельера опубликовали во французских СМИ сообщение с подробностями его кончины: согласно их словам, Живанши умер во сне 10 марта. Похороны основателя модного дома будут проходить в очень узком кругу родных и друзей. Также в заявлении отмечается, что "вместо цветов и венков де Живанши предпочёл бы пожертвование в UNICEF".

13 марта 2018
просмотров: 3541
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Мойка78


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Культура"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.