Участники ЕГЭ-2018 вчера сдавали экзамены по биологии и иностранным языкам

Участники  ЕГЭ-2018 вчера сдавали экзамены по биологии и иностранным языкам
government. ru
Участники основного периода ЕГЭ-2018 сегодня сдавали экзамены по биологии и иностранным языкам.
В Иркутской области в рамках основного периода сдачи ЕГЭ прошёл экзамен по биологии и письменной части по иностранным языкам. В Приангарье на сдачу данных предметов зарегистрировано 3 206 выпускников. Для проведения ЕГЭ по этому предмету было задействовано 54 пункта проведения экзаменов (ППЭ).

Экзаменационная работа по биологии состояла из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводилось 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов. Как и в прошлые годы самым популярным иностранным языком остается – английский, на втором месте –немецкий и на третьем – французский.

Экзаменационная работа по иностранным языкам состоит из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Устную часть экзамена по иностранным языкам участники основного ЕГЭ-2018 сдавали 9 и 13 июня.

Ход экзаменов в регионе контролирует большое количество общественных наблюдателей и сотрудников Федеральной службы по надзору в смфере образования и науки по Иркутской области. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение. Одного выпускника удалили из аудитории. Во всех аудиториях использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Свои результаты участники экзамена по биологии узнают не позднее 4 июля, участники ЕГЭ по иностранному языку – не позднее 5 июля.

По результатам сдачи ЕГЭ по истории и химии определены стобальники. Ими оказались по истории выпускник Лицея №2 города Братска и химии – участник ЕГЭ из средней школы №49 города Иркутска.

Ранее сообщалось, что четыре выпускника в регионе набрали 100 баллов по информатике. 104 участника ЕГЭ сдали информатику и получили 80 и более баллов, что составляет 6,5 процентов. На Едином государственном экзамене по географии сто баллов не набрал никто. Пять человек в Иркутской области набрали 80 и более баллов.
Более 87 процентов выпускников сдали базовую математику на четвёрки и пятёрки. Итоги по русскому языку будут подведены после 21 июня.

По информации пресс-службы Министерства Иркутской области
19 июня 2018
просмотров: 6513
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.