Уборочная кампания в Усольском районе в самом разгаре

Уборочная кампания в Усольском районе в самом разгаре
На полях Усольского района продолжается уборка урожая. По данным отдела сельского хозяйства районной администрации на 4 сентября убрано 45% зерновых культур (по Иркутской области 16%) при средней урожайности 23 центнера с гектара. В АО «Большееланское» убрано 80%, в ОА «Железнодорожник» - 73%, в СХ ПАО «Белореченское» - 47%.

В хранилища засыпано 35% семян. Под будущие урожаи вспахано зяби на 17% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Картофеля убрано 10%, при средней урожайности более 200 центнеров с гектара. Внедрение в этом году оросительной системы на полях СХПАО «Белореченское» позволило существенно увеличить урожайность овощей – капусты, моркови, свеклы, лука.  

В настоящее время хозяйства района ведут подготовку ферм и животноводческих комплексов к холодному периоду. Не вызывает опасений и количество запасенных на предстоящую зиму кормов – план по заготовке сена и сенажа перевыполнен.

По словам начальника отдела сельского хозяйства районной администрации Павла Гом, темпы уборочной кампании опасений не вызывают, а урожайность вселяет оптимизм, что план по заготовке всех видов сельхозкультур будет выполнен.
7 сентября 2017
просмотров: 3239
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://usolie-raion.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"
  • 12 апреля 2024 20:00
    В Усолье отметили меценатов
    Многие бизнесмены и представители крупных компаний в последние годы стали активно поддерживать…

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.