Тысячу МС-21 планируют поставить к 2037 году

Тысячу МС-21 планируют поставить к 2037 году
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров прокомментировал первый полёт МС-21, который производят на иркутском авиазаводе. Он заявил, что по подсчетам правительства, объем поставок нового пассажирского лайнера достигнет более тысячи самолётов к 2037 году.

 Он добавил, что проекту по изготовлению МС-21 продолжат оказывать системную поддержку для продвижения на внутреннем и внешнем рынке. Он подчеркнул, что самолёт позволит авиаперевозчикам снизить эксплуатационные расходы на 12-15% по сравнению с одноклассниками, и на 6-7%, по сравнению с их модернизированными версиями.

Денис Мантуров:—МС-21 – наиболее совершенный продукт в мире среди своих аналогов - узкофюзеляжных среднемагистральных самолетов. На сегодняшний день по своим летно-техническим характеристикам и экономичности воздушное судно превосходит конкурентов в первую очередь, благодаря разработанному российскими конструкторами уникальному крылу.

МС-21— пассажирский самолет вместимостью от 150 до 211 пассажиров, включает в себя новейшие разработки в области самолето- и двигателестроения, бортового оборудования и систем. Он сменит советские самолеты «Ту», «Як» и «Ан». Первый полёт борта состоялся 28 мая.


29 мая 2017
просмотров: 2958
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Ирк.РУ


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.