Три общественные и шесть дворовых территорий преобразят в Усолье-Сибирском

Общественные и дворовые территории преобразятся в 2019 году в Усолье-Сибирском в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом на заседании общественной палаты 23 мая сообщил мэр города Максим Торопкин.

Так, стало известно, что продолжится обновление нижнего парка по Ватутина 21. Освещение и дорожки проведут в парке возле церкви по Карла Маркса. Ещё один проект будет реализован по Интернациональной 24а, где у библиотеки появится сквер. Аукцион на проведение работ может быть объявлен уже сегодня.

На три общественные территории выделят почти 22 миллиона рублей.

Что касается дворовых территорий, то всего их будет реализовано шесть. Первая по Энгельса - дома №2, 4, 6, 8. Вторая дворовая территория по улице Стопани - дома №81, 87, 83, 85, 47, 77 и 79. По словам мэра Максима Торопкина, это огромный двор, и именно на него будет направлена основная часть средств. 3 и 4 дворовые территории значатся по Куйбышева №7 и №9 и 11. Пятая дворовая территория - проспект Красных Партизан №8, 10 и 14. Шестым станет дом №134 по проспекту Комсомольский.

На обустройство дворовых территорий будет выделено 39 миллионов 817 тысяч рублей.




24 мая 2019
просмотров: 6142
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (1)

Честный человек, 26.05.2019
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Хоть бы не позорились! Когда ветеранам вернут мусорные контейнеры, которые стояли возле Космонавтов 4, 8, 10? Эти вопросы наша Администрация ещё досихпор не решила.
Хоть бы не позорились! Когда ветеранам вернут мусорные контейнеры, которые стояли возле Космонавтов 4, 8, 10? Эти вопросы наша Администрация ещё досихпор не решила.


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "ЖКХ"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.