Три года тюрьмы за три кражи

 Три года тюрьмы за три кражи
Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении,  ранее неоднократно судимого по аналогичным статьям,  28 – летнего Ш., обвиняемого в совершении ряда краж.

Как установлено судом, что 24 апреля 2017 подсудимый Ш. находился на пустыре,  где увидел спящего мужчину и находящееся рядом с ним имущество, после чего у Ш. возник умысел на тайное хищение чужого имущества. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, взял имущество потерпевшего, велосипед и сотовый телефон. С места происшествия скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 22 мая 2017 Ш. находился в квартире своей знакомой, где похитил телевизор и сотовый телефон. Войдя в кураж безнаказанности, подсудимый Ш.  22 июня 2017 совершил еще одну кражу сотового телефона и денежных средств.

В  суде подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Приговором Усольского городского суда, он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, с назначением ему наказания в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс – служба Усольского городского суда.
19 августа 2017
просмотров: 4222
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://usolie.info


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Криминал"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.