Свыше 100 тысяч рублей потеряла молодая усольская семья, пытаясь купить «автомобиль»

Молодая семья решила приобрести автомобиль, и, не увидев товар в реальности, супруги перевели неизвестному мужчине сумму полной стоимости покупки, лишившись свыше 100 тысяч рублей.

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 25-летняя местная жительница, сообщившая о том, что потеряла деньги, довершившись телефонному аферисту.

Полицейские установили, что молодая женщина с мужем решили стать владельцами подержанного японского автомобиля и нашли на сайте «Авито» объявление о продаже подходящей им по цене машины.

Созвонились с «хозяином» транспортного средства, по телефону стороны договорились о совершении сделки, которая должна была состояться в одном из поселков Иркутской области, где якобы проживает автовладелец.

Пока супруги добирались к месту встречи, они получили информацию от афериста, что ему срочно нужны деньги, а потом, что нашелся еще один покупатель. Молодые люди решили обойти вымышленного конкурента по приобретению иномарки и перечислили мошеннику полную стоимость автомобиля, 105 тысяч рублей.

Проехав около 130 километров, усольчане нашли указанный автором объявления адрес в поселке, однако оказалось, что их никто не ждал и машину не продавал. Телефон злоумышленника тут же стал недоступен.

По данному факту следователем ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан с осторожностью относиться к дистанционным сделкам покупки и продажи товаров, особенно через сайты бесплатных объявлений в сети Интернет. Необходимо проверять информацию, воздерживаться от перевода денег в виде предоплаты и от перечисления денег в случаи сомнений.

 

По информации пресс-службы МО МВД России «Усольский»

22 января 2021
просмотров: 3686
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.