Судебные приставы Приангарья зарегистрировали первые коллекторские агентства

Судебные приставы Приангарья зарегистрировали первые коллекторские агентства
Фото из архива УФССП России по Иркутской области

Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области выдало первые свидетельства о внесении сведений в реестр коллекторских агентств. Официальные бумаги, дающие право общаться с должниками, получили четыре организации – ООО «Траст», ООО «Компания Траст», ООО «Управляющая компания Траст» и ООО «Траст – Западная Сибирь». Об этом сообщает Пресс-служба УФССП по Иркутской области.



Напомним, с 1 января 2017 года Федеральную службу судебных приставов в качестве органа, уполномоченного вести государственный реестр и контролировать деятельность юридических лиц, которые осуществляют деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, определил Федеральный Закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Закон также наделил судебных приставов правом составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.57 КоАП РФ, в случае выявления таковых в результате проверок по обращениям граждан по фактам нарушений требований Закона.

В случае, если у граждан возникли претензии к работе коллекторов, они могут заявить об этом в УФССП России по Иркутской области. В Управлении с января 2017 года начал свою работу отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности. 

        


12 января 2017
просмотров: 4628
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.