Страны НАТО обсудят «весь спектр угроз» со стороны России

Страны НАТО обсудят «весь спектр угроз» со стороны России
Главы МИД стран НАТО обсудят «весь спектр угроз со стороны России» на встрече в Вашингтоне. Об этом заявил высокопоставленный представитель Госдепартамента США.

Встреча министров иностранных дел стран Североатлантического альянса состоится 3–4 апреля. Представитель Госдепартамента заявил, что «подозревает» обсуждение «всех аспектов» мифической «российской угрозы». К ней он отнес инцидент со Скрипалями в Солсбери, события в Керченском проливе в ноябре 2018 года, воссоединение Крыма с Россией, «оккупацию Грузии», а также нарушения Договора о РСМД, которые якобы совершила Москва.

«Россия будет темой обсуждения на министерской встрече. Это угроза альянсу и Соединенным Штатам», — заявил представитель госдепартамента США, передает РИА Новости.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров напоминал слова президента Владимира Путина касательно ситуации с вооружениями. Российский лидер не раз говорил, что РФ не будет ввязываться в новую гонку вооружений. В Москве также неоднократно подчеркивали, что РФ никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО.

Напомним, экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в марте 2018 года были обнаружены в бессознательном состоянии на одной из улиц британского Солсбери. Лондон еще до проведения расследования обвинил Москву в причастности к покушению. Москва неоднократно опровергала эти заявления. Российская сторона также предложила Великобритании содействие в расследовании инцидента в Солсбери, однако Лондон проигнорировал эту инициативу. Кроме того, Москве до сих пор не предоставлен доступ к материалам по делу Скрипалей. Всю информацию о расследовании Лондон предоставляет исключительно в виде вбросов в СМИ. Доказательств по делу до сих пор предоставлено не было.

25 ноября 2018 года три корабля ВМСУ нарушили правила прохождения военных судов из Черного моря в Азовское. Украинские корабли вошли в Керченский пролив, опасно лавировали и не реагировали на законные требования российских пограничников прекратить движение. Суда и члены их экипажей были задержаны. В отношении украинских моряков расследуют дело о нарушении госграницы РФ.
3 апреля 2019
просмотров: 3988
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: riafan.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Политика"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.