Спортивные состязания среди людей с ограниченными возможностями здоровья

 Спортивные состязания среди людей с ограниченными возможностями здоровья
На минувшей неделе, в пятницу, в спортивном комплексе «Химик» состоялись традиционные спортивные состязания среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Участие в соревнованиях приняли 38 любителей спорта из Усолья и Усольского района. Организаторами мероприятия уже более 20 лет являются отдел спорта и молодежной политики и Управление социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское.

Соревнования проходили по шести видам спорта: шахматы и шашки, стрельба из пневматической винтовки, соревнования по дартсу, кольцеброс, армспорт. Во всех видах этих состязании каждый участник проявил огромное желание к победе. Нужно сказать, что в некоторых видах разгоралась не шуточная борьба. По итогам соревнований победители и участники спартакиады были награждены медалями и приятными подарками.

«Главное для нас создать людям праздник. Чтоб они смогли вместе встретиться, пообщаться. Также мы надеемся, что проведение подобных соревнований привлечет внимание людей с ограниченными возможностями к регулярным занятиям физической культурой и спортом»,- говорит начальник отдела спорта Голубева Светлана Валентиновна.

Также как пояснила Светлана Голубева, победители городской спартакиады будут представлять наш город на областных соревнованиях среди инвалидов опорно- двигательного аппарата.

В пятницу на соревнованиях нашей редакции удалось пообщаться с участником спартакиады Вадимом Фроловым, который на протяжении семи лет регулярно посещает это мероприятие, « Прихожу сюда, чтоб пообщаться с друзьями, знакомыми, а также поучаствовать в соревнованиях так как постоянно занимаюсь спортом, люблю дартс».
28 ноября 2016
просмотров: 5003
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Спорт"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.