Спасатели из Приангарья отправились устранять последствия тайфуна в Приморье

Спасатели из Приангарья отправились устранять последствия тайфуна в Приморье

Четыре поисково-спасательные группы специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области отправляются бортом МЧС в Приморский край сегодня, 5 сентября, для ликвидации последствий тайфуна. В Приморье введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приангарью.

Отметим, что не успели районы Приморского края оправиться от последствий тайфуна "Лайонрок", как синоптики пообещали региону новые паводки и разрушения от тайфуна "Намтеун". Угрозу повторного наводнения создают сильные дожди, которые будут идти в ближайшие два дня, сообщает РИА PrimaMedia.

— В связи с ожидаемыми в Приморье сильными и очень сильными дождями на период 4-6 сентября с количеством более 50-90 мм, на фоне предшествующей высокой водности рек и переувлажненности бассейнов, создается угроза формирования второй волны наводнения, увеличение продолжительности и глубины затопления пойм с находящимися на них объектами экономики и инфраструктуры, — сообщает пресс-служба Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Примгидромете отмечают, что в наибольшей опасности находятся Хасанский, Уссурийский, Чугуевский, Лазовский, Ольгинский, Дальнегорский, Кавалеровский, Тернейский, Кировский и Красноармейский районы. Неблагоприятная ситуация ожидается в Ханкайском, Анучинском, Спасском и Дальнереченском районах.

5 сентября 2016
просмотров: 3193
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: IrkutskMedia


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Происшествия"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.