Сотрудники ГИБДД провели мероприятие по выявлению должников

Сотрудники ГИБДД провели мероприятие по выявлению должников
В период с 15 по 17 мая Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провела на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик».
К участию в мероприятии были привлечены судебные приставы-исполнители, совместно с которыми сотрудники ГИБДД работали по выявлению граждан, уклоняющихся от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.
В этом году на дорогах Усолья и Усольского района выявлено и привлечено к административной отнесенности по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» 125 водителей, имеющих на момент проверки неуплаченные штрафы.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с законодательством административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней после вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в установленный законом срок влечет наложение штрафа в двойном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.
При уплате административного штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о его назначении – штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа.


По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
21 мая 2019
просмотров: 4617
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.