Сочи 2014! Зимняя сказка начинается

Сочи 2014! Зимняя сказка начинается
7 февраля в городе Сочи стартуют Зимние Олимпийские игры! Этого события мы с нетерпением ждали! И вот этот момент настал!

Сайт города Usolie.info начинает свою работу по освещению этого грандиозного события! Комментарии заслуженных спортсменов и тренеров нашего города! 

Эксклюзивные материалы и все о зимних видах спорта и спортсменах нашего города и района!

Заходите на сайт Usolie.info и будьте в курсе последних событий с Зимней Олимпиады! 

Церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр состоится в пятницу на стадионе "Фишт" в Сочи.

Начало торжественного мероприятия - 20:14 мск.

На арене соберется 40 тыс. зрителей, телевизионную трансляцию смогут увидеть более 3 млрд человек. Планируется, что церемонию посетят около 50 лидеров различных государств.


Знаменосцем сборной России будет бронзовый призер ОИ-2010, бобслеист Александр Зубков, для которого Игры в Сочи станут четвертыми в карьере. Всего от России выступят 225 спортсменов.


Олимпиада продлится до 23 февраля включительно.


Всего на Играх будет разыграно 98 комплектов медалей, что на 12 больше, чем было в Ванкувере, так как исполком МОК включил в программу сочинских Игр новые дисциплины: прыжки с трамплина (женщины), командные соревнования в фигурном катании, эстафета в санном спорте, хаф-пайп во фристайле (мужчины и женщины), смешанная эстафета в биатлоне, слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины), слоупстайл в сноуборде (мужсноубордечины и женщины), командный параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины).



Состязания пройдут на 11-ти спортивных сооружениях горного и прибрежного кластеров. Первый комплект медалей будет разыгран 8 февраля.



Россия принимает Олимпиаду во второй раз - до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры. Зимние Игры на территории страны состоятся впервые.

7 февраля 2014
просмотров: 6081
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Спорт"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.