Схему теплоснабжения города Усолье-Сибирское обсудили на публичных слушаниях

Схему теплоснабжения города Усолье-Сибирское обсудили на публичных слушаниях
14 января в городской администрации прошли публичные слушания по обсуждению проекта схемы теплоснабжения города. Обязанность муниципалитетов с численностью населения менее пятисот тысяч человек разработать и утвердить данный документ, а также определить единую теплоснабжающую организацию предписана федеральным законом «О теплоснабжении», необходимость схемы обозначена и в законе «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» - если территория намерена подавать заявку на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда после 1 января 2015 года. Председатель публичных слушаний заместитель главы – председатель комитета по городскому хозяйству администрации города Николай Антонов пояснил, что наличие схемы теплоснабжения города является неотъемлемым требованием для участия города в областных и федеральных программах. 

Подробнее с предложенной на утверждение схемой жителей города, представителей организаций и предприятий жилищно-коммунального комплекса ознакомили ее разработчики, специалисты ЗАО «Сибирский центр энергетической экспертизы». Важно, что схема теплоснабжения - не статичный документ, а динамический, в который, в случае каких-то изменений, например, при подключении к сетям новых потребителей, будут вноситься коррективы. После обсуждения схемы присутствующие на публичных слушаниях рекомендовали главе администрации города ее утвердить, с учетом поступивших предложений.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
15 января 2014
просмотров: 4405
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.