Сезон добычи россыпного золота в Иркутской области близится к завершению

Сезон добычи россыпного золота в Иркутской области близится к завершению
В Иркутской области близится к завершению сезон добычи россыпного золота. Как сообщает региональное министерство природных ресурсов, по состоянию на 29 октября предприятия региона намыли 11 722 кг россыпного золота, что соответствует показателям за весь сезон прошлого года – тогда итоговая цифра составила 11 735 кг.

На золоторудных месторождениях Бодайбинского района за 10 месяцев добыто 5 927 кг, что на 1 655 кг превышает уровень добычи рудного золота за аналогичный период 2011 года. Прирост объемов добычи рудного золота связан с началом разработки ОАО «Первенец» (ОАО «Полюс Золото») месторождения «Вернинское» и увеличением мощностей на золотоизвлекательной фабрике месторождения «Голец Высочайший» (ОАО «Высочайший»).

Напомним, в общей сложности в Приангарье по состоянию на конец октября добыто 17 649 кг драгоценного металла. Это на 1 984 кг превышает уровень добычи золота за аналогичный период 2011 года.

Кроме того, как сообщает управление Иркутскнедра, за девять месяцев на территории Иркутской области добыто более 7,29 млн тонн нефти, более 1,775 млрд м3 газа и 107,88 тыс. тонн конденсата.
6 ноября 2012
просмотров: 4330
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Телеинформ


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Бизнес"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.