Самолет-разведчик обнаружен у границ России

Самолет-разведчик обнаружен у границ России
Самолет-разведчик RC-135W Rivet Joint удалось засечь в небе недалеко от Калининграда через одно из мобильных приложений для отслеживания пассажирских лайнеров — Flightradar24 или Planefinder. Об этом сообщила в субботу, 29 апреля, Daily Mail.
Целью разведывательного полета RC-135W, как утверждает издание, был сбор данных о российской военно-морской базе. Однако миссия оказалась раскрыта — сотни тысяч человек следили за новейшим самолетом-шпионом, который в тот момент на высоте восьми километров подлетал к границам России.

На опубликованных в соцсетях скриншотах самолет с номером RRR7220 находится на расстоянии около 100 километров от Калининграда.
Более того, Daily Mail утверждает, что британский RC-135W действовал при поддержке американских самолетов-шпионов и истребителей-бомбардировщиков F-35A. Опрошенные изданием эксперты предположили, что он выполнял задачи радиоэлектронной борьбы, пытаясь противодействовать попыткам российских военных засечь F35A.
«Rivet Joint очень внимательно изучает российские средства ПВО, такие как поисковые радары. Для Великобритании и США очень полезно знать, как работают РЛС России», — рассказал сотрудник института Royal United Services Джастин Бронк. Он предположил, что самолеты Великобритании и США пытались спровоцировать реакцию ПВО России, потому что, по его словам, обычно российские военные не используют радары на полную мощность.
30 апреля 2017
просмотров: 3144
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: https://m.lenta.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.