РЖД представит новые вагоны с душем, сейфом и холодильником

РЖД представит новые вагоны с душем, сейфом и холодильником
Компания «Российские железные дороги» проведет презентацию нового купейного вагона во вторник, 23 апреля.

Он будет оборудован душем, сейфами, холодильниками и микроволновками. Впервые его фотографии были опубликованы в феврале.

«На Рижском вокзале Москвы состоится презентация нового одноэтажного купейного вагона дальнего следования, выполненного в виде двухвагонного сцепа», — сообщает РИА Новости.

Новый вагон будет иметь стены бежевых тонов, полки получат синие цвета. Сейфы будут располагаться за диваном с подголовниками, в который будут трансформироваться нижние полки после складывания. Кроме того, предусмотрено, что пассажиры самостоятельно смогут регулировать температуру воздуха в купе.

Также впервые в туалетных комнатах купейных вагонов этого типа будут установлены душевые кабины, а коридоры оборудованы устройствами, в которых можно разместить холодильник, микроволновку, пурифайер для питьевой воды, а также вендинговый автомат.

Отметим, что новые купейные вагоны являются частью заказа «Федеральной пассажирской компании» у группы «Трансмашхолдинг».

Ранее в беседе с Федеральным агентством новостей начальник Центра инновационного развития ОАО «РЖД» Александр Зажигалкин рассказал, как в компании внедряют новые технологии для улучшения качества пассажирских перевозок. Он подчеркнул, что акцент делается на развитие высокоскоростных и скоростных перевозок, поскольку преждевременно говорить о внедрении новых видов железнодорожного транспорта.
23 апреля 2019
просмотров: 3135
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: riafan.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.