Руководитель полиции наградил студента, задержавшего вооружённого преступника

Руководитель полиции наградил студента, задержавшего вооружённого преступника
Сегодня в межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» состоялась торжественная церемония награждения молодого жителя города, который с риском для жизни задержал опасного преступника.

Сообщение о разбойном нападении поступило в дежурную часть полиции вечером 7 декабря. Свидетели происшествия рассказали, что неизвестный напал на проходившую по улице женщину и, угрожая ей ножом, отобрал мобильный телефон. Очевидцы также сообщили, что грабителя догнал находившийся неподалёку парень, который в данный момент удерживает нападавшего.

Подоспевший экипаж полиции задержал 23-летнего подозреваемого в разбойном нападении и поблагодарил за помощь решительного молодого человека. Им оказался студент 1 курса аграрного техникума 20-летний Роман Катков.

В тот зимний вечер Роман со своей девушкой прогуливался в городском парке. Услышав женский крик и увидев убегающего человека, он без раздумий бросился на помощь потерпевшей, настиг злоумышленника, выбил у него нож и свалил с ног. В это время подруга студента набрала номер полиции и рассказала о происходящем.

Этот факт не остался без внимания руководства МО МВД России «Усольский». Сегодня за мужество и самоотверженность, проявленные при задержании вооружённого преступника, начальник отдела полиции Владимир Сальников поблагодарил студента-первокурсника и вручил ему благодарственное письмо и ценный подарок - телевизор.

Полковник полиции отметил, что активная гражданская позиция Романа Каткова вызывает огромное уважение и должна стать достойным примером для всех его сверстников.

Наталья Мамонова, МО МВД России «Усольский»
16 декабря 2013
просмотров: 5348
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.