Росздравнадзор изымет из продажи еще одно опасное лекарство от кашля

Росздравнадзор изымет из продажи еще одно опасное лекарство от кашля
Росздравнадзор изымет из обращения лекарство от кашля «Сиресп» с содержанием фенспирида, соответствующее письмо опубликовано на сайте ведомства.

Ведомство сообщило, что производитель «Медана Фарма АО» принял решение об изъятии из обращения всех серий лекарственного препарата «Сиресп». Территориальные органы получили поручение обеспечить контроль за изъятием из обращения всех серий лекарственного препарата.

Отмечается, что производитель принял решение из-за неоправданного соотношения между пользой препарата и риском. Фенспирид оказывает влияние на работу сердца, вызывает нарушение сердечного ритма. Употребление препарата может привести к остановке сердца. Прежде ведомтсво изъяло препараты «Эреспал», «Эпистат» и «Эриспирус» из-за содержания фенспирида.

Ранее Росздравнадзор выявил массовые нарушения прав граждан на льготные лекарства по результатам проведенной проверки. В ведомстве уточнили, что имели место случаи систематического нарушения прав детей и инвалидов.
19 июня 2019
просмотров: 4309
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: riafan.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.