Реализация проекта по сооружению пешеходной тропы «Сарайское кольцо» началась на Ольхоне

Реализация проекта по сооружению пешеходной тропы «Сарайское кольцо» началась на Ольхоне
Фото: Пресс-служба проекта
Реализация проекта по строительству кольцевой пешеходной тропы на Сарайском пляже острова Ольхон «Сарайское кольцо» началась 7 июля, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе проекта.

Команда проекта метками обозначила будущую автостоянку, рассчитанную на 50-80 автомобилей. Рядом с входной группой были выставлены отметки начала тропы на участке 800 метров, намечено пять выходов к уникальным соснам, места для установки ограждения первой группы ольхонского эндемика – черепоплодника почтишерстистого.

Протяжённость «Сарайского кольца» составит около 2 километров. В проекте предусмотрена автостоянка, специально оборудованные пункты для сбора мусора, туалеты. Сейчас продолжается сбор средств на реализацию проекта на краудфандиговой площадке Planeta.ru.

На момент написания новости проект собрал 6,7 тысячи рублей. Сбор средств завершится 22 августа.

23 июня авторы идеи по созданию пешеходной тропы «Сарайское кольцо» объявили сбор 0,5 миллиона рублей на реализацию проекта. Сбор ведётся на площадке Planeta.ru. 325 тысяч рублей уйдёт на приобретение материалов для строительства. Остальные деньги пойдут на доставку стройматериалов, покупку инструментов, а также на изготовление декоративного ограждения, установку аншлагов, информационных стендов и табличек.
9 июля 2017
просмотров: 2935
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: ircity.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.