Расширенное планерное совещание состоялось сегодня в администрации города

Расширенное планерное совещание состоялось сегодня в администрации города
wikimapia.org
Сегодня в здании администрации города прошло планерное совещание с руководителями органов местного самоуправления. По традиции мероприятие началось с вручения благодарственных писем. Трёхсторонней комиссией Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений были награждены: архив города Усолье-Сибирского, спортивный комплекс «Химик» и муниципальное дошкольное учреждение № 37.

Важной темой совещания стал доклад об оперативной обстановке на территории города в режиме чрезвычайной ситуации. В течение лета пожарным подразделением было зарегистрировано 19 ДТП. В которых пострадало 29 человек. В Усолье-Сибирском за лето произошло 15 пожаров, что на 6 меньше, в сравнении с прошлым годом. Как отметил представитель МЧС в своем докладе, - "тенденция положительная, мы идем с плюсами в этом году".

 В преддверии Выборов 2016 года на планерном совещании выступила председатель усольской городской территориальной избирательной комиссии Коморных Лариса Юрьевна, - "в этом году выборы пройдут по смешанной системе. Из 450 депутатов – 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу и 225 по одномандатным избирательным округам". Как отметила Лариса Юрьевна, - "прежде смешанная система голосования применялась до 2003 года". Наш город вошел в состав Ангарского одномандатного избирательного округа № 94, по нему зарегистрировано 11 кандидатов, все они выдвинуты избирательными объединениями и политическими партиями. По единому федеральному округу зарегистрировано 14 политических партий. Всего на территории нашего города зарегистрировано 65 тысяч 719 избирателей, из которых 795 впервые примут участие в выборах. Как рассказала председатель усольской городской ТИК, - "все избирательные участки города оснащены необходимым технологическим оборудованием – кабинами и переносными ящиками для тайного голосования". Всего в Усолье-Сибирском образовано 38 избирательных участков, два из которых находятся в местах временного пребывания избирателей - стационаре № 1 и №2 городской многопрофильной больницы. Напомним, что выборы состоятся 18 сентября, проголосовать можно будет на своем избирательном участке с 8:00 до 20:00. Мэр города Усолье-Сибирское Любовь Андреевна Лис убедительно просит граждан нашего города не оставаться равнодушными и принять участия в Выборах 2016, - «Это очень важно, что бы выборы состоялись», - говорит Любовь Лис.

 Еще одной немаловажной темой совещания стало выступление Марины Александровны Правдеюк. – «51 образовательных организации, находящиеся на территории нашего города, было проверено перед началом нового учебного года, представителями контрольных органов: полиции, Роспотребнадзора, госпожнадзора. На сегодняшний день все документы согласованы и направлены в профильное министерство». На ремонт образовательных учреждений, к новому учебному году, из средств местного бюджета было выделено 6 миллионов 564 тысячи рублей. В 2016 году более 6 миллионов рублей было затрачено на приобретение новых учебников. Также, как подметила Любовь Андреевна Лис, в дополнении к сказанному, - «благодаря акции «Каждого ребенка за парту» было собрано около 200 тысяч рублей. Этих денег хватило, чтобы собрать 58 детей из малообеспеченных семей в школу, купив им новые портфели и форму»

Главной темой совещания стал доклад председателя комитета по городскому хозяйству Николая Валентиновича Антонова. Как сообщил Николай Валентинович, подготовка к отопительному сезону выполнена на 80-90%. По состоянию на 1 сентября выполнена большая часть работ на объектах теплоснабжения. Также все запланированные работы «Аквасервис» выполнил по графику. На объектах газоснабжения объем ремонтных работ выполнен более чем на 80 %. Сложная ситуация в городе на электросетевом хозяйстве. На данный момент никаких ремонтных работ по объектам электроснабжения не ведется. В городе повреждено 52 высоковольтных кабеля. Администрацией города принимаются все меры на уровне правительства Иркутской области. «Мы надеемся, что по графику работ, представленном «Облкоммунэнерго», с сегодняшнего дня будет поступление материальных ресурсов и они приступят к ликвидации сложившийся ситуации в нашем городе». С начала сентября завершены ремонтные работы по капитальному ремонту 14 многоквартирных домов. Еще два объекта готовятся к завершению ремонта, по словам Николая Антонова, - «задержка произошла из-за непогоды». Общая стоимость всех ремонтных работ по капремонту составила 57 миллионов рублей.
5 сентября 2016
просмотров: 5162
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (1)

Николай, 05.09.2016
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Опять антонов все врёт,свежый пример от аквасервиса воды не было 12 часов,насос сломался а где резервный почему не ввели в работу.его наверное просто нет,такое возможно только когда у руля предприятия стоит не специалист, а грузчик из магазина.
Опять антонов все врёт,свежый пример от аквасервиса воды не было 12 часов,насос сломался а где резервный почему не ввели в работу.его наверное просто нет,такое возможно только когда у руля предприятия стоит не специалист, а грузчик из магазина.


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.