Предварительные итоги голосования в США

Предварительные итоги голосования в США
Фото с сайта obshestvomt.ru

Как стало известно после обнародование предварительных итогов выборов по четырнадцати штатам, кандидат в президенты США Дональд Трамп уступил позиции своему оппоненту Хилари Клинтон. Об этом сообщает Лента.РУ со ссылкой на CNN.

У Клинтон — 68 голосов, у Трампа — 48 из необходимых 270-ти. Известный миллиардер получил большее количество голосов в штатах Оклахома, Иллинойс, Индиана, Кентукки, Теннесси, Миссисиппи и Висконсин. Хилари Клинтон лидирует по штатам Нью-Джерси, Мэриленда, Дэлавэра, Вермонта, Массачуссетса, Род-Айленда и федеральному округу Колумбия.

Неизвестным на данный момент является результат "колеблющихся" штатов - Нью-Гэпшир, Флорида, Северная Каролина и Огайо, однако в последмем, с высоской долей вероятности, одержит победу Хилари Клинтон

Отметим, что данные результаты носят предварительный характер и могут существенно измениться, поскольку на текущий момент ведётся подсчёт голосов.

«Выборы президента США проходят 8 ноября. Процедура их формального голосования состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года конгресс утвердит его итоги. Инаугурация намечена на 20 января, тогда избранный президент США вступит в должность.», - сообщает Лента.РУ



9 ноября 2016
просмотров: 5812
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.