Порошенко отправляют в отставку. Парламент Украины запускает механизм импичмента

Порошенко отправляют в отставку. Парламент Украины запускает механизм импичмента
https://ura.news
Партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» готовит импичмент президенту Украины Петру Порошенко. Соответствующий законопроект уже внесен в Верховную раду и скоро должен быть рассмотрен, передает агентство Nation News. Основаниями для принудительной отставки стали запредельная коррупция, инфляция и уровень смертности.

- С 2014-го по 2017-й годы Украина заняла первое место в мире по уровню коррупции, темпам инфляции, по количеству арестов и похищений работников СМИ, а также по количеству официальных миллионеров среди госчиновников, депутатов, судей и антикоррупционеров. Мы на первом месте в Европе по уровню смертности и распространению необычайно опасных инфекций, по детскому алкоголизму, по росту цен, по уровню девальвации национальной валюты, по уровню ВВП на душу населения и уровню бедности, — указали в документе депутаты, передает телеканал 360.

Ранее, 22 июня Киевский областной совет обратился к Верховной раде с требованием провести процедуру импичмента для Петра Порошенко. По мнению депутатов в действиях действующего президента содержатся признаки преступлений против страны, народа и гражданских прав. За импичмент действующего лидера Украины уже выступили Оппозиционный блок, партия «Самопомощь» и внефракционные депутаты. Ожидается, что инициативу поддержит и Радикальная партия Олега Ляшко.

«Русская планета» напоминает, что сначала парламент инициирует процедуру и создает следственную комиссию, по итогам работы которой парламент принимает решение об обвинении. Решение депутатов должен проверить Конституционный суд, а после Верховный суд должен подтвердить наличие признаков преступления.
24 июня 2017
просмотров: 2654
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: https://ura.news


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.