Полицией задержаны подозреваемые в нападении на ювелирный салон в Усолье-Сибирском

 
Полицией задержаны подозреваемые в нападении на ювелирный салон в Усолье-Сибирском
Двое ангарчан задержаны по подозрению в совершении вооруженного нападения на ювелирный салон в городе Усолье-Сибирское, в результате которого похищены золотые украшения на сумму 2,5 миллиона рублей. Еще два их сообщника остаются в розыске.
Разбой с применением оружия в торговом центре «Лада» был совершен в середине декабря прошлого года. Четверо преступников в масках ворвались в помещение ювелирного отдела, где угрожая оружием персоналу, похитили драгоценности. На выходе из торгового центра злоумышленники несколько раз выстрелили из травматического оружия в сотрудника частного охранного агентства.

По факту совершенного преступления следствием возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный в крупном размере). В ходе работы по уголовному делу оперативники установили причастность к дерзкому нападению четверых жителей города Ангарска. Накануне двое из них были задержаны сотрудниками уголовного розыска и бойцами ОМОН. На автомобиле они направлялись на дачу в поселке Саватеевка, где в дальнейшем полицейские провели обыск и изъяли два травматических пистолета, обрез ружья и более ста наименований золотых украшений, похищенных в ювелирном салоне.

В настоящее время оперативники продолжают розыск скрывающихся от следствия двух 24-летних жителей Ангарска. Полиция обращается к гражданам, владеющим информацией о местонахождении разыскиваемых, а также о причастности данных лиц к другим преступлениям, с просьбой обращаться в территориальные отделы по телефонам:

в Ангарске - (3955) 53-05-15, 52-29-60;

в Усолье-Сибирском - (39543) 6-29-66, 6-34-54;

в Иркутске - (3952) 216-888; 216-511.


Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

20 января 2014
просмотров: 6151
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Криминал"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.