Почти на миллион оштрафовали предприятие Усолья за незаконный гравий

 
На 950 тысяч рублей оштрафовали предприятие в Усолье-Сибирском за незаконную добычу песчано-гравийной смеси. Данная деятельность велась на земельном участке, расположенном возле деревни Старая Ясачная.

Как пояснили в прокуратуре Иркутской области, жалоба на ООО «СибТрансКом» была подана генеральным директором ОАО «Усольестройматериалы». Проверка показал, что у «СибТрансКом» нет лицензии на право пользования недрами на участке, представляющем собой обводненный карьер. Несмотря на это предприятие вело выемку, добычу и отгрузку песчано-гравийной смеси. Добыча производится у уреза воды, на основании договора подряда, заключенного с СНТ «Озерное», в рамках проведения работ по обустройству территории с расширением существующего водоема.

Данные виды работ проводились при помощи арендованной специализированной техники, которая была изъята и передана на ответственное хранение директору УК «Центр».

По итогам проверки, ООО «СибТрансКом» оштрафовано на 950 тысяч рублей.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление о взыскании с ООО «СибТрансКом» убытков, нанесённых государству от неуплаты обязательных налоговых платежей при незаконной добыче ископаемых. Ущерб составляет 44 тысячи рублей.
11 октября 2013
просмотров: 4927
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Байкал 24


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Происшествия"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.