Петр Порошенко назначил нового представителя президента Украины в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко назначил Бориса Бабина постоянным представителем Президента Украины в Крыму. Ранее указом от этой должности была освобождена Наталья Попович.

Главной задачей Бабина будет «восстановление украинского суверенитета над временно оккупированным украинским Крымом», сообщается на сайте Президента Украины.

Петр Порошенко подчеркнул, что Борис Бабин имеет большой опыт и профессиональную юридическую специальность, в частности по международному праву.

По словам Порошенко, Бабин проявил себя с лучшей стороны во время работы в министерстве юстиции в правозащитной сфере, в том числе в сотрудничестве с Европейским судом по правам человека и в вопросе защиты прав переселенцев.

«Считаю, что в структуре постоянного Представительства Президента Украины в Автономной республике Крым должна быть отдельная должность с соответствующим статусом, чтобы вопрос защиты прав крымско-татарского народа оставался его первым приоритетом. Поэтому я поручил подготовить изменения в Указ, касательно деятельности Представительства Президента в Крыму, где мы возлагаем эти обязанности на первого заместителя», — сказал глава Украины.
18 августа 2017
просмотров: 2952
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: weacom.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.