Пассажиров катера на Байкале эвакуировали со скалы

Пассажиров катера на Байкале эвакуировали со скалы

Около часа назад на Ольхоне завершилась спасательная операция. На Байкале в районе мыса Хобой на берег выбросило катер с пятью пассажирами на борту.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, накануне вечером в районе происшествия был сильный ветер и высокая волна, что и стало причиной ЧП. Вчера помочь людям, которые оказались в труднодоступном месте, спасателям не удалось из-за обледеневшей скалы. Сейчас пассажиры эвакуированы в населенный пункт Узуры, от помощи врачей они отказались. 

- Сильный обрыв, метров 300, и там метров 50 наледь была. Потерпевших спросили, как они себя чувствуют. Они сказали: еда есть, костер они развели и могут подождать катер. Ну и уже 27-го, сегодня, на катере "Бойко" спасатели с нашим инспектором вышли на место, - говорит старший государственный инспектор по маломерным судам Маломорского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области Валерий Николаев.

 

Оксана Константинова 

28 ноября 2012
просмотров: 4193
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: ГТРК Иркутск


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Происшествия"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.