Организованная преступная группа, сбывавшая героин в Усолье-Сибирском, предстанет перед судом

Организованная преступная группа, сбывавшая героин в Усолье-Сибирском, предстанет перед судом
Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению группы, состоящей из трех мужчин и женщины, в организации сбыта наркотических средств на территории города и района.

В настоящее время обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокурором и направлено на рассмотрение в суд.

Задержанию группы подозреваемых в сбыте героина предшествовала скрупулёзная работа сыщиков. Предварительно сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Усольский» была получена оперативная информация о том, что четверо граждан, используя средства телефонной связи, автомобили, осуществляют сбыт наркотиков по предварительной договоренности с потенциальными потребителями в разных районах города.

В рамках отработки полученной информации правоохранителями были проведены «контрольные закупки». Была установлена схема незаконного сбыта героина, согласно которой у каждого участника организованной преступной группы была своя роль. По информации оперативников, в состав группы входили четверо жителей Ангарска и Усолья в возрасте от 22 до 49 лет (трое мужчин и одна женщина). Тщательно соблюдая меры конспирации, они занимались реализацией героина, доставляя его на автомобилях своим потенциальным потребителям. Продажа наркотиков велась на регулярной основе.

В конце мая оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Усольский» совместно с бойцами спецназа задержали преступную группу на съемной квартире в Привокзальном районе города.

В ходе задержания подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли партию наркотических средств, расфасованных по пакетикам и готовых для реализации. Проведенная экспертиза подтвердила, что это героин. Также были обнаружены и изъяты более 210 тысяч рублей, добытые незаконным путем, банковские и сим-карты, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства противоправной деятельности предполагаемых наркодельцов.

Следователями по уголовному делу проведены многочисленные опознания, очные ставки, допросы. За добросовестную работу сотрудники полиции будут поощрены руководством. Семь месяцев кропотливой работы сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» и одиннадцать томов уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228 УК РФ «Незаконное производство или сбыт наркотических средств», совершенное организованной группой лиц, переданы в суд для решения по существу.

Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет с наложением штрафа в размере до одного миллиона рублей.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
11 января 2018
просмотров: 4260
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Криминал"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.